Администрация Хохольского городского поселения
Муниципальное образование  Хохольское городское поселение Хохольского муниципального района Воронежской области

Администрация Хохольского городского поселения

Муниципальное образование Хохольское городское поселение Хохольского муниципального района Воронежской области

В 2015 году были преобразованы Хохольское городское поселение, Еманчанское сельское поселение, Хохольское сельское поселение, входящие в состав Хохольского муниципального района Воронежской области, путем объединения в Хохольское городское поселение с административным центром в рабочем поселке Хохольский(в соответствии с Законом Воронежской области от 13.04.2015 № 40-ОЗ «О преобразовании некоторых муниципальных образований Хохольского муниципального района Воронежской области»).
Хохольское городское поселение располагается в северо-западной части Хохольского муниципального района Воронежской областив 42 км к юго-западу от г. Воронежа.
Территория поселения граничит на севере с Семилукским муниципальным районом, на востоке – с Петинским сельским поселением Хохольского муниципального района, на юге – со  Староникольским и Гремяченским сельскими поселениями Хохольского муниципального района, на западе с Нижнедевицким муниципальным районом.
Хохольское городское поселение является административным центром Хохольского муниципального района Воронежской области. 
Территорию поселения пересекают реки Девица (приток Дона) и Еманча.
Поселение включает в себя восемь населённых пунктов: рабочий поселок Хохольский, Роза Люксембург, село Хохол, село Верхненикольское, посёлок Кузиха, посёлок Мамончиха, хутор Силипяги, село Еманча 1-я.
Административным центром сельского поселения является рп Хохольский. 
Транспортно-географическое положение поселения достаточно выгодное. Сеть автодорог общего пользования связывает городское поселение с населенными пунктами района.  В широтном направлении через северную часть района по территории Хохольского городского поселения проходит автомобильная дорога федерального значенияА-144 «Курск - Воронеж - Борисоглебск до магистрали «Каспий». Данный учетный номер автомобильной дороги и ее наименование будет применяться до 31 декабря 2017 г. включительно. С 1 января 2018 г. ее учетный номер Р-298 «Курск - Воронеж - автомобильная дорога Р-22 «Каспий», который используется в настоящем Генеральном плане. По территории поселения проходит железная дорога - «Курск — Воронеж», а также однопутная тупиковая железнодорожная линия Воронеж-Латная-Хохольский.Наиболее крупными автомобильными дорогами регионального или межмуниципального значения, проходящими по территории городского поселения являются 20 ОП РЗ К В36-0 "Курск - Борисоглебск" - Хохольский – Репьевка и 20 ОП РЗ К 1-31 "Воронеж - Луганск" - пгт Хохольский.
Границы городского поселения утверждены Законом Воронежской области от 02.12.2004 года № 88-ОЗ «Об установлении границ, наделении соответствующим статусом, определении административных центров муниципальных образований Грибановского, Каширского, Острогожского, Семилукского, Таловского, Хохольского районов и города Нововоронеж»(в ред. законов Воронежской области от 30.11.2015 № 165-ОЗ), в котором общая площадь земель Хохольского сельского поселения составляет 27645,7 га.
Согласно данным паспортов объединенных сельских поселений на 1 января 2022 года численность населения Хохольского городского поселения составила 12518 человек. 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Деятельность

Новости и репортажи

Календарь событий

Объявление.

Объявление

р.п.Хохольский, ул.Ленина, д.6
2 апреля 2024 года, в 16-00 в РДК р.п. Хохольский состоится благотворительный концерт «Za сильную Россию» народной артистки РФ Екатерины Молодцовой и ее учеников – вокального…
29 марта пятница, 12:20
Итоги районного конкурса молодых семей «Пусть счастье в доме длится вечно».

Итоги районного конкурса молодых семей «Пусть счастье в доме длится вечно»

р.п.Хохольский, ул.Ленина, д.6
В Районном центре культуры и досуга в четверг, 7 марта, прошло праздничное мероприятие, посвященное открытию Года семьи. На нем подвели итоги районного конкурса молодых семей «Пусть счастье в…
13 марта среда, 09:18
Объявление.

Объявление

р.п.Хохольский, ул.Ленина, д.6
 2 апреля в Районном центре культуры и досуга состоится благотворительный концерт «Zа сильную Россию» народной артистки РФ Екатерины Молодцовой и ее учеников – вокального…
05 марта вторник, 16:35
Праздничный концерт.

Праздничный концерт

р.п.Хохольский, ул.Ленина, 6
22 февраля в райцентре состоялся праздничный концерт. Как поздравляли хохольских мужчин накануне Дня защитника Отечества
24 февраля суббота, 18:10
22 февраля в Районном центре культуры и досуга состоится концерт, посвященный Дню защитника Отечества..

22 февраля в Районном центре культуры и досуга состоится концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

р.п.Хохольский, ул.Ленина, д.6
В концертной программе примут участие солисты и участники художественной самодеятельности РЦКД. В холле будет работать военно-патриотическая выставка музея «Донской рубеж. Гремячье»…
21 февраля среда, 13:40

Глава муниципального образования

Уколов Владимир Александрович.
Глава администрации
8(473)7141589
396840, Воронежская область, Хохольский район, р.п.Хохольский, ул.Школьная, д.4, кабинет №1
hoholg.hohol@govvrn.ru
понедельник с 14.00 до 17.00

Я рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации Хохольского городского поселения.  

Открытие интернет- ресурсов нашей администрации - это еще один шаг навстречу людям, шаг в ногу со временем к новым технологиям, к развитию коммуникаций. 
Основной целью сайта служит необходимость обеспечения гласности и доступности информации о деятельности органов местного самоуправления и принимаемых ими решениях, что является необходимым условием и залогом успешного социально-экономического развития территории. 

Мы движемся дальше. Развивая экономику поселения, повышая его инвестиционную привлекательность, делаем жизнь горожан более комфортной и удобной. Работа нашей Администрации не сводится только к решению сиюминутных проблем, какими бы насущными они ни были. И на уровне области, и на уровне нашего поселения разрабатываются планы стратегического развития на дальнюю перспективу. 

Мы готовы рассмотреть любые предложения по взаимовыгодному сотрудничеству, привлечению капитала, внедрению передовых технологий. Мы всегда открыты для бизнеса и диалога. 

Статистика

12702
численность населения
27,6
площадь га

Нормотворческая деятельность

Документы не выбраны

Справочник

Актуальные ссылки

Противодействие коррупции
Градостроительная деятельность
Инвестиционная деятельность
8 (813 74) 2 32-73
Жалобы на качество холодной воды
Добродел
Реагируем на жалобы жителей
Открытые данные
Информация о достопримечательностях

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie